Политолог: Сейчас изменить ситуацию коренным образом может только большая война
![]() |
В рядах сепаратистов на оккупированных территориях Донбасса начался саботаж. Об этом в комментарии порталу «Главное» сказал политолог Сергей Дацюк.
«Сепаратистам надоел бардак, который у них там творится. Война – такой процесс, который человек принимает, если она хорошо организована, цели понятны и их достижение обеспечено материальной поддержкой. Но сейчас цели главарей сепаратистов уже непонятны, ведь Москва меняет риторику в зависимости от своих политических интересов», - отмечает Дацюк.
Он отметил, что рядовым сепаратистам не нравится принуждение к ведению боевых действий без четкой цели.
«Для них саботаж – единственный выход. И для такого поведения никакой пропаганды не нужно. Мы знаем только о фактах повреждения боевой техники сепаратистами, но это лишь вершина айсберга. Война затягивается, к чему она идет неясно, огромные потери среди боевиков, местного населения, разрушается инфраструктура городов, денег все меньше – все это подталкивает боевиков саботировать поставленные задачи. Это, скорее, управленческий кризис, а не военный или политический. И он должен быть проанализирован украинскими военными, чтобы поскорее закончить боевые действия. Это война уже бессмысленна», - уверен он.
«Когда в Украине еще не было армии, Путин мог на что-то надеяться. Но сейчас изменить ситуацию коренным образом может только большая война. А она никому не выгодна. Так что эти перестрелки пора заканчивать. От них уже все устали и это становится все более очевидным», - добавил политолог.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ







