xcounter
Calendar Icon

Порошенко не самоубийца, Донбассу не дадут особый статус перед выборами – политолог

24.07.2015 13:00

 

Донбассу не будет предоставлено особый статус перед выборами в органы местной власти. Об этом в комментарии FaceNews рассказал политический эксперт, директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

«Порошенко не самоубийца, он на это (предоставление особого статуса Донбассу – ред.) перед выборами не пойдет, какое бы давление Ангела Меркель или Европейский союз на него не осуществляли», – рассказывает Кулик.

По словам политического эксперта, утверждение в Конституции особого статуса для оккупированных территорий Украине навязывают.

«Россия слишком переживает на украинскую конституционную реформу. То, что они пытаются навязать определенные позиции диалога, свидетельствует о попытках давления на украинских политических игроков», – считает директор Центра исследований проблем гражданского общества.

По мнению политического эксперта, российская сторона хочет не только предоставления Донбассу особого статуса, но и признания Киевом выборов в местные органы власти, обвяленные в «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, в телефонном разговоре с лидерами «нормандской четверки» Владимир Путин призвал Киев законодательно оформить особый статус оккупированных на Донбассе территорий. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини