Политолог рассказал, реально ли подорвать законность местных выборов 25 октября
![]() |
Легитимность местных осенних выборов в Украине на сегодня подорвать нереально. Об этом в комментарии FaceNews сообщил политолог Александр Палий.
«Подорвать легитимность этих выборов на сегодня нереально. Выборы обязательно будут признаны. Не имеет значения, сколько людей проголосуют», – отмечает Палий.
По его словам, барьера на местных выборах в Украине не существует.
«Кроме того, выбираются местные власти, поэтому общенациональная легитимность им не нужна. Для Тернополя не имеет значения, сколько людей проголосовало в Полтаве, это никак не влияет на результат самого Тернополя», – объясняет политолог.
Ранее результаты исследования, проведенного Фондом Демократические инициативы и соцслужбой Центра Разумкова, показали, что более 68% опрошенных украинцев собираются участвовать в местных выборах осенью.
Напомним, жители оккупированных территорий не смогут реализовать свое избирательное право на предстоящих выборах 25 октября.


Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років
Відстрочка за догляд: кого можуть позбавити через нові зміни до мобілізаційних правил
Блекаут до 14 годин на добу: як побудувати резервне живлення вдома на основі інвертора та акумуляторів
CEO NVIDIA б’є на сполох: США ризикують програти Китаю гонку штучного інтелекту
«Благодійний збір» від імені лікаря, який про це не знає: кіберполіція попереджає про нові схеми шахраїв
Технологічний концтабір на смартфоні: як у Росії запустили національний месенджер Max і для чого він насправді потрібен







