xcounter
Calendar Icon

Путина просят сжигать контрабандные брендовые вещи из Европы

19.08.2015 16:51

 

Российские текстильщики предложили Владимиру Путину сжигать контрабандные брендовые вещи из Европы.

Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Глава Ассоциации текстильщиков Шамхал Ильдар направил Владимиру Путину письмо с просьбой ввести закон об уничтожении контрабандных изделий текстильной и легкой промышленности из стран ЕС, задержанных на границе или выявленных уже на территории России.

По его мнению, уничтожение одежды, которая ввозится в Россию, может мотивировать к работе отечественное швейное производство.

По его словам, основным видом контрабанды сегодня являются импортные куртки, пуховики и джинсы. Их часто ввозят в страну незаконно и продают гораздо дороже, чем они стоят в реальности.

«Контрабандную одежду уничтожают, например, в Испании. И это значительно поддерживает конкурентоспособность местных производителей.Большинство же тряпок массового сегмента к нам идут не из Италии или Франции, а из Китая, Вьетнама, Индии, Пакистана и других стран Азии», - пояснил он.

Также Ильдар предложил запретить закупки изделий текстильной и легкой промышленности импортного производства и для госкомпаний. Такие закупки, по его словам, сегодня составляют более $400 млн, включая закупки технического текстиля.

«В новых условиях фирмы не должны покупать за рубежом текстиль, который используется в строительстве и на любом производстве. Такой текстиль запросто могут сделать наши предприятия», - сказал Ільдаров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини