Российский политолог: Путин вернется из США «опущенным паханом» (видео)
![]() |
Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что президент РФ Владимир Путин вернется из США, где он намерен принять участие в юбилейном 70-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН, "опущенным паханом".
Об этом Пионтковский сказал в интервью Еспресо.ТВ.
По мнению политолога, у Путина есть основания беспокоиться за свое политическое будущее, и объявленное им решение выступить на Генеральной Ассамблее ООН в США как раз говорит о том, что он хочет попытаться перехватить инициативу.
"Его появление там будет носить, скорее, характер некоего вызывающего шоу, как выступления Фиделя Кастро, Чавеса, Каддафи, Ахмадинежада. Бывший президент Ирана, как известно, очень любил произносить скандальные речи в Генеральной Ассамблее", — сказал Пионтковский.
"Современное российское руководство — это клептократия. Это люди, вышедшие из каменных джунглей "бандитского Петербурга" 1990-х. Там царят такие же нравы и понятия, как в уголовной среде. Один из основных принципов этой среды: "Опущенный пахан — уже не пахан". Вернувшись из Нью-Йорка "опущенным", Путин долго на своем посту не задержится", — считает политолог.


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








