xcounter
Calendar Icon

Мария Гайдар учится: чиновница впервые выступила на украинском языке (видео)

12.09.2015 18:56

 
Советник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Мария Гайдар впервые выступила на конференции в Одессе на украинском языке.

«Доброго ранку, шановні пані та панове. Дуже приємно вітати вас на цій конференції. Я почну свій виступ українською мовою, а потім перейду на російську. Я спробую коротко розповісти про наші плани реформування системи медичної допомоги», — цитирует Гайдар Новый регион.

Напомним, в конце июля Мария Гайдар пообещала, что выучит украинский язык по ускоренной программе и через три месяца будет общаться с журналистами на государственном языке. Как видим, у девушки учеба прошла быстрее. 17 июля 2015 года Саакашвили назначил Марию Гайдар своим заместителем. На новой должности она будет работать в сфере гуманитарных вопросов, в частности, заниматься проблемами внутренних переселенцев.

4 августа Гайдар получила украинское гражданство, которое ей дал лично президент Украины Петр Порошенко. Позже девушка заявила, что написала заявление об отказе от гражданства России, так как законодательством Украины двойное гражданство не предусмотрено.

Кроме того, не стала секретом и зарплата Марии. Советники главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили Мария Гайдар и Александр Боровик зарабатывают по 1218 грн, как рядовые сотрудники ОГА.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини