xcounter
Calendar Icon

Сегодня врачи перекроют центральную улицу города

16.09.2015 10:53

 

Киевские врачи в среду, 16 сентября, с 13 до 14 часов перекроют в центре столицы улицу Воровского. На пикет собираются сотрудники Института травматологии и ортопедии НАН Украины.

Таким образом медики протестуют против того, что часть помещений больницы использует частная фирма. Как рассказали в профсоюзе, еще в 2003 году Фонд госсобственности и закрытое акционерное общество «Банк крови» подписали договор, по которому сроком на 10 лет бесплатно «Банку крови» передали 758 кв м в пристройке к Институту, сообщают Вести.

Причем в договоре четко оговаривалось, что помещения не могут быть приватизированы или переданы кому-либо в собственность или аренду. Данное двухэтажное здание является архитектурным памятником национального значения – это «особняк инженера путей сообщения, статского советника барона Рудольфа Васильевича Штейнгеля».

Кстати, сам «Банк крови» своими прямыми обязанностями – создание банка крови и обеспечение больниц ценным материалом – так и не занялся. В своем письме они говорят, что с 2003 года им мешала это сделать власть Виктора Януковича. Мало того, в этом помещении теперь размещается и Почетное консульство Республики Сьерра-Лионе.

Сотрудники Института не раз обращались с требованием вернуть помещение больнице. Однако ничего сделано не было. «Нам ничего не остается, как начать активные акции протеста, поскольку на проблему врачей и пациентов Института травматологии и ортопедии никто внимания не обращает», - сказано в заявлении Института.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини