xcounter
Calendar Icon

Украина и Турция будут вместе бороться за права человека

17.09.2015 16:51

 

Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека и институтом омбудсмена Турецкой Республики подписано в четверг.

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская и Главный омбудсмен Турецкой Республики Мехмет Нихат Омероглу сегодня, 17 сентября, в Анкаре (Турецкая Республика) подписали Соглашение о сотрудничестве, передает УНН.

«Первое, что предусмотрено Соглашением, - это взаимное информирование о случаях нарушения прав и свобод человека относительно граждан Украины на территории Турецкой Республики и, соответственно, граждан Турецкой Республики на территории Украины, а также дальнейшее содействие в их восстановлении в пределах своей компетенции», - сообщили в пресс-службе ВРУ.

Кроме того, достигнута договоренность о том, что офисы омбудсменов Украины и Турецкой Республики будут обмениваться опытом, оказывать практическую взаимную помощь, а также делиться аналитическими, информационными и справочными материалами о своей деятельности в сфере защиты прав человека и основных свобод.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини