xcounter
Calendar Icon

Зимой украинцев опять ждут веерные отключения и долгие каникулы в школах – эксперт-энергетик

06.10.2015 09:23

 

Украинцев может ждать тяжелая зима. Об этом в интервью FaceNews рассказал директор специальных программ научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.

«Непрофессионализм тех, кто сейчас готовит страну к зиме, может привести к очень тяжелым последствиям. Не дай бог, зима в Украине будет не такой теплой, как прошлая. Тогда у нас не хватало газа, но был уголь. В этом году – ни газа, ни угля нам будет не хватать. А все проблемы, которые будут возникать в нынешнем сезоне, власть успешно переложила на плечи граждан. Последствием этого будут организационные мероприятия, внедренные энергетическими монополистами и органами исполнительной власти», - заявил Рябцев.

Организационные мероприятия - начиная от снижения температуры в помещениях до веерных отключений света - ждут украинцев в этом году.

«Это снижение нормативных температур в помещениях, распределение энергоносителей в ручном режиме по непрописанным правилам. Это веерные отключение неприоритетных, по мнению монополистов, потребителей, увеличение продолжительности каникул в учебных заведениях, перевод промышленных предприятий на ночной режим работы. И это рассказы гражданам Украины о напряженной работе органов исполнительной власти в подготовке отопительного сезона», - добавил эксперт.

Больше читайте в материале FaceNews Геннадий Рябцев: Украина не готова к отопительному сезону.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини