xcounter
Calendar Icon

Майор Мельниченко рассказал о пленках с разговорами Порошенко

07.10.2015 08:51

 

На днях в доме майора Николая Мельниченко в Василькове под Киевом прошли обыски. Во всяком случае, об этом говорит супруга скандального автора пленок.

Майор считает, что искали записи и документацию, связанную с радикалами. 

Об обыске сразу же сообщила жена майора Наталия Розинская в своем фейсбуке. По ее словам, Мельниченко покинул Украину еще полгода назад, а сама она находится в США на стажировке. «Они хотят и в моей квартире обыски провести. Через меня, женщину, давить на Мельниченко», — сказала она «Вестям». Также добавила, что прокуроры провели обыски и в доме отца майора. 

Сам Мельниченко говорит, что дело в политике. «Накануне я разговаривал по вайберу с нардепом-радикалом Андреем Лозовым. После разговора начались обыски: у меня, у родителей, у друзей и родственников, провели их представители ГПУ. Не показывали удостоверения. Маму вообще выгнали из дома. В этих обысках было задействовано все следственное управление. Искали, скорее всего, записи разговоров между Кучмой и Порошенко. В ходе обысков изъяли компьютер», — пояснил нам Мельниченко.

Впрочем, по его словам, он располагает информацией, что в квартире Наталии Розинской также вскоре пройдет обыск, а на него самого завели уже несколько уголовных дел.

«Всем моих друзьям, знакомым угрожают тюрьмой, либо предлагают деньги. У Наталии также должны провести обыск, и я думаю, что подбросят все, что им необходимо найти для следствия», — добавил он. 

Адвокат майора Николай Недилько рассказал, что в день обысков неизвестные разбили стекло в его машине и украли сумку с рабочим компьютером и телефонами, причем денег и других ценных вещей не взяли. «В рамках какого уголовного дела проводились обыски — неизвестно, так как их проводили без личного присутствия Мельниченко, его адвокатов и без предупреждения», — сказал адвокат. 

В то же время в столичной прокуратуре ничего не знают об обысках у майора Мельниченко. «Сами прочитали об этом в фейсбуке Розинской», — сообщила нам пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини