xcounter
Calendar Icon

Яценюк разгадал хитрый трюк России

08.10.2015 21:02

 

Перенос выборов в ДНР-ЛНР является тактической уловкой со стороны поддерживающей их Российской Федерации. Об этом заявил сегодня премьер Украины Арсений Яценюк на встрече с министром Великобритании по делам Европы Давидом Лидингтоном в Киеве.

Он напомнил, что после встречи в нормандском формате 2 октября в Париже ДНР и ЛНР объявили о переносе выборов с 1 ноября на апрель 2016.

«Убежден, что это – трюк России. Сначала они решили провести выборы, затем – перенести их. Это способ продать воздух», - подчеркнул Яценюк.

По словам Яценюка, он никогда не верил в возможность мирного урегулирования конфликта на Донбассе. «Я всегда был и являюсь скептичным относительно желания российского президента и российского режима выполнить Минские договоренности», - пояснил он.

Яценюк призвал ЕС и далее помогать Украине в конфликте с РФ. «Мы должны действовать совместно и оставаться сплоченными, чтобы давить на Россию, заставить ее полностью выполнить Минские договоренности – не выборочно, а полностью», - резюмировал он.

По материалам: unian.net

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини