xcounter
Calendar Icon

Для Украины осталось три выбора – нардеп от БПП

09.10.2015 09:18

 

Украина имеет три выбора для своего будущего. Первый – война, второй – замороженный конфликт и третий – постепенное возвращение Донбасса. Об этом в прямом эфире «Права на владу» в четверг, 8 октября сказала народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук.

«Все сводится к выбору: что мы решаем делать как власть, как общество и как страна. Мне кажется, что мы имеем три выбора. Первый - это война. Наверное, это очень мужественное решение - идти, воевать и отстаивать свое. Но мы уже считаем жертвы округленными числами, мы уже с вами не помним и никогда не будем знать наизусть тех людей, которые погибли. И этих цифр может быть больше. Более того, мы уже имеем срыв мобилизации солдат, в том числе и на Западной Украине», - сказала она.

«Вторым сценарием является замороженный конфликт. Это оставить все, как есть, провести границу по той линии фронта, которая сейчас есть, и возможно мы тогда будем иметь сценарий, когда будет Приднестровье, Нагорный Карабах, Абхазия – тогда территория не вернется к нам, и люди не вернутся, потому что их воспитают другая власть, язык, культура и законы. И последний сценарий - это реинтеграция Донбасса», - добавила она.

Залищук отметила, что третий вариант – самый сложный и без гарантий.

«Мы можем завтра снова столкнуться с нарушением мирных переговоров. Но это действительно шанс», - сказала она.

Нардеп подчеркнула, что смысл Минских договоренностей в том, как их имплементируют в конкретную деятельность.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини