xcounter
Calendar Icon

Эксперт объяснил, когда Запад может инициировать смену власти в Украине

15.10.2015 17:26

 

В Украине возможна очередная смена власти. Об этом в интервью FaceNews рассказал финансовый эксперт, управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.

«Это может произойти. И все это будет обращено против текущих властей - против сегодняшнего президента, премьера. Их назначат виноватыми в первую очередь.

Ну, и некоторых министров, глав ГФС, прокуратуры и прочих организаций. У них должен в какой-то момент сработать инстинкт самосохранения.

Тем более, что МВФ их подталкивает к этому. Если этот инстинкт самосохранения у них не сработает - возможно, и со стороны Запада будет инициирована мягкая революция или мягкая смена власти», - заявил Найман.

Эксперт назвал пути, каким образом это может произойти.

«Через конституционную реформу, через досрочные парламентские выборы, через переформатирование парламента, через переход к парламентско-президентской республике.

Раз у нас президент не в состоянии окажется возглавить процесс реформирования, то эту функцию возложат на премьер-министра. Потому что парламент будет выбирать Кабинет министров.

У нас президент думает, что он избрался на пять лет, и его пять лет никто трогать не будет. У премьер-министра такой индульгенции нет, он постоянно на крючке, поэтому он вынужден будет как-то двигаться», - подеркнул Найман.

Больше читайте в материале FaceNews Эрик Найман: Запад может инициировать в Украине мягкую революцию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини