xcounter
Calendar Icon

Кличко скован своей командой – депутат Киевсовета

19.10.2015 20:19

 

Кандидат на пост мэра Киева, председатель партии «Демократический альянс», а ныне депутат Киевсовета Василий Гацько считает, что Виталий Кличко скован своей командой. Об этом он рассказал в  интервью FaceNews.

«Кличко скован своей командой. Если посмотреть на состав его управленческой команды, на списки в местный совет – это бизнес, напрямую связанный с возможностями города. Строительство, транспорт, паркоматы – Кличко не смог отстаивать позиции, нужные для города. У нас с ним был не один частный разговор. Я ему объяснял, что, к примеру, проблему незаконных застроек можно решить тогда, когда члены его команды первыми прекратят незаконное строительство. Но так не случилось. Никольская слободка говорит о том, что он не смог переступить через свою команду. В связи с избирательной кампанией они на несколько месяцев приостановили застройку, но планируют продолжать.

Ракетная, 24 – зона исследования ракетно-ядерного реактора. Кононенко, бизнес-партнер Порошенко, пока не прошел в Верховную Раду - был сопредседателем «Удара-Солидарности» в Киевсовете. И это не мешало ему проводить строительные работы в запрещенной зоне исследования ядерного реактора. Случаи, когда «ударовцы» были и остаются нарушителями законодательства, продолжаются. Чтобы остановить это все, Кличко должен был реализовать политическую волю. Он этого не сделал. Он это не сделал на примере «Киевгорстроя». Компанией, 80 процентов которой принадлежит городу, и дальше руководят менеджеры Левочкина», - отметил Гацько.

Кандинад в мэры столицы также рассказал о своем разговоре с Кличко.

«В начале года у нас с Кличко был разговор о том, что на киевских парковках до сих пор незаконно собирают наличные. А могут быть только паркоматы и электронные расчеты. Этого не сделано. Потеряно, практически, полтора года. За это время в «Киевтранспарксервисе», профильном предприятии, которое занимается парковками, уже побывало четыре руководителя. Один из них сейчас в бегах, других уволили тихонько.

Взять внешнюю рекламу. Город просто заплеван невероятным количеством внешней рекламы. Ни в одном европейском городе мы не встретим такое. На Бессарабском рынке, который принадлежит городу, прямо напротив мэрии размещались десятки нелегальных конструкций, в том числе мультимедийных экранов. Понятное дело, что все это из-за взяток и коррупции. Мы стерли с Украинского дома самую большую рекламную конструкцию в Киеве. Более 435 квадратных метров. Это рекламная конструкция семьи Березенко. Она в течение долгого времени висела незаконно через 3-4 дома от мэрии, на строении, которое принадлежит государству. И где мой городской голова? Его нет. Никто не поругал бы Кличко за то, что он лично остановил какую-то незаконную стройку, залез и содрал самый большой баннер или нелегальную конструкцию. Но такого нет», - подытожил Гацько.

Больше читайте в материале Facenews Василий Гацько: Я не могу сказать, что не хотел бы сотрудничать с «УДАРом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини