xcounter
Calendar Icon

Полномочия России в ПАСЕ будут зависеть от Крыма

21.10.2015 00:11

 

Ситуация в оккупированном Россией Крыму остается одним из главных вопросов повестки дня Совета Европы, и от ее развития будет зависеть решение о восстановлении полномочий российской делегации в ПАСЕ.

Об этом заявил комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс во вторник в Центре стратегических и международных исследований (Вашингтон), передает Укринформ.

«Парламентская Ассамблея Совета Европы в январе должна обсудить, возобновлять ли полномочия российской делегации, и вопрос Крыма здесь стоит одним из первых на повестке дня», - подчеркнул представитель Совета Европы.

Одновременно он отметил, что за это время ничего не изменилось, даже стало хуже, поэтому неясно, какой будет реакция ПАСЕ.

Что касается ситуации с правами человека на полуострове, а также на остальной оккупированной территории Украины, Муйжниекс подчеркнул, что усилия на этом направлении нужно сохранять.

Он проинформировал, что в настоящее время Европейский суд по правам человека обрабатывает 1400 дел с Крыма и Востока Украины. По его словам, граждане пытаются использовать все законные возможности для судебных исков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини