xcounter
Calendar Icon

Яценюк рассказал, какие американские компании будут работать в Украине

27.10.2015 09:53

 

Глава украинского правительства Арсений Яценюк рассказал об американском бизнесе в Украине и в каких секторах экономики будет развиваться сотрудничество между Украиной и США. Об этом он сказал на брифинге в Кабинете министров, сообщает «Укринформ».

В составе американской делегации, прибывшей в Киев вместе с министром торговли Пенни Прицкер, были представители ведущих банков и компаний США, в сотрудничестве с которыми Украина чрезвычайно заинтересована. Как заявил Премьер-министр Арсений Яценюк по итогам этой встречи, в составе делегации было руководство Citibank.

«Citibank – это элемент реального привлечения американских инвестиций в украинскую экономику, потому что там, где есть Citibank, там американский бизнес намного быстрее заходит инвестировать», - отметил глава правительства.

Во время переговоров обсуждалась необходимость проведения конференции по привлечению инвестиций в Украину, а также «чтобы кредитно-гарантийные учреждения стран Большой двадцатки провели с нами встречу по поводу увеличения объемов инвестиций в украинскую экономику», отметил Премьер-министр.

«Переговоры с руководством компаний Cargill и DuPont фокусировались прежде всего на развитии аграрного сектора, с представителями NCH Capital – на венчурном фонде, который вкладывает в украинскую экономику и будет дальше в нее вкладывать», - добавил Яценюк.

Кроме того, по его словам, во встрече приняли участие представители компании Honeywell, которая сконцентрирована в первую очередь на инвестициях в энергетический сектор и энергоэффективность: «Это то, что нам сейчас нужно. Начиная со счетчиков и заканчивая модернизацией украинской энергетики - это общие задачи, которые мы поставили на наших переговорах с американским бизнесом».

Еще одна известная компания, с которой украинская сторона имеет очень успешный проект, - это Westinghouse. Глава правительства подчеркнул, что речь идет о проекте диверсификации ядерного топлива между Westinghouse и Национальной акционерной компанией «Энергоатом». «Дела идут очень хорошо. Надеемся, что для продолжения этого проекта у нас будет возможность получать дополнительное финансирование, в том числе от американского EX-IM bank», - подчеркнул он.

«Американский бизнес демонстрирует не на словах, а на деле, что они инвестируют, они готовы развивать украинскую экономику, привозить сюда новый стиль и вид управления. И что двусторонние отношения между Украиной и Соединенными Штатами развиваются как политически и дипломатически, так и экономически», - подчеркнул Премьер-министр.

Ранее Украина попросила Европейский Союз создать фонд оплаты труда высокопоставленных чиновников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини