xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали причины провала Радикальной партии на выборах

27.10.2015 20:57

 

Радикальная партия Олега Ляшко оказалась в аутсайдерах на местных выборах. Это в пресс-центре «Главкома» отметили руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев и председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Мы до последней недели не видели никакой активности. Насколько я знаю, они не создавали центральный избирательный штаб, наверное, экономили деньги», - прокомментировал поражение Фесенко.

Плюс – голоса радикалов забирали «Батькивщина» и «Свобода».

Кроме того, радикалы совсем не занимались развитием партийной инфраструктуры, а вся кампания была построена на личности лидера, отметили эксперты.

Также, по их мнению, однозначно провалился на местных выборах «Оппозиционный блок». «Они рассчитывали на тотальную победу в Восточных и Южных регионах, - сказал Фесенко. - Да, в некоторых местах они будут среди первых, но тотальной победы нет».

По его словам, голоса у регионалов отобрали «Возрождение», «Наш край» и многочисленные карманные партии мэров.

Эксперты отмечают, что нынешние местные выборы могут дать путевку в жизнь новым проектам. Будет интрига, продолжат ли эти партии путь развития и подготовку к возможным досрочным парламентским выборам. «Вопрос в другом: станут ли отцы-содержатели партий инвестировать в полноценную структуру, ведь это вещь не дешевая», - считает Золотарев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини