Турчинов рассказал, почему Кремль боится существования Украины
![]() |
Фактом своего существования независимая Украина ежедневно вбивает гвозди в гроб российского режима президента РФ Владимира Путина, который во всем наследует Гитлера.
Об этом говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова на его официальном сайте, передает «Хвиля».
«Обыкновенный рашизм. Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали горящие свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию. Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора Украинской библиотеки», — прокомментировал он.
«Российский режим во всем копирует Гитлера: начиная с агрессивных посягательств на чужую территорию, уничтожение любого оппозиционного сопротивления и инакомыслия внутри страны, с тотального промывания мозгов миллионам граждан и заканчивая уничтожением украинских книг и любых упоминаний о нашей национальной идентичности, нашей истории и искажении любой правдивой информации об Украине», — подчеркнул Турчинов.
По его мнению, такие действия российской власти говорят лишь о «животном страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной».


Маєток на Балі та гнилі продукти для ЗСУ: розкрито масштабну схему розкрадань у десантній бригаді
Секрети МВС: чому засідання комітету ВРУ щодо обігу зброї зробили закритим
Бронювання через СБУ та координація з Банковою: хто стоїть за найбільшими Telegram-каналами України
Як «читати» космос: Енергія орбіт та класичні елементи Keplerian
Як працює космос: Основи орбітальної механіки для початківців
Хто покривав Галущенка та чому гальмує оборонка: розслідування ЦПК
Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів








