Турчинов рассказал, почему Кремль боится существования Украины
![]() |
Фактом своего существования независимая Украина ежедневно вбивает гвозди в гроб российского режима президента РФ Владимира Путина, который во всем наследует Гитлера.
Об этом говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова на его официальном сайте, передает «Хвиля».
«Обыкновенный рашизм. Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали горящие свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию. Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора Украинской библиотеки», — прокомментировал он.
«Российский режим во всем копирует Гитлера: начиная с агрессивных посягательств на чужую территорию, уничтожение любого оппозиционного сопротивления и инакомыслия внутри страны, с тотального промывания мозгов миллионам граждан и заканчивая уничтожением украинских книг и любых упоминаний о нашей национальной идентичности, нашей истории и искажении любой правдивой информации об Украине», — подчеркнул Турчинов.
По его мнению, такие действия российской власти говорят лишь о «животном страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной».


Втеча олігархів та «перший день після»: Борислав Береза про паралелі між Угорщиною та Україною
Мільйони від Кремля: як РФ фінансувала скандальний «закон Ківалова-Колесніченка»
Друга економіка світу — це кіберзлочинність: обіг шахрайських імперій сягне 20 трильйонів доларів
Економіка РФ на межі колапсу: інвестиційна «діра», падіння прибутків та кредитний тупик
Економіка РФ котиться у прірву: інвестиції обвалилися, а паливний дефіцит стає реальністю
«Вони нас доб’ють»: Туапсе охопила екологічна катастрофа після атак на нафтозавод
Борислав Береза про звіт Федорова: «Тотальна брехня та провал забезпечення»
«На морську піхоту вішають усіх собак»: Герой України Віктор Сікоза про трагедію Кринок та оборону Маріуполя












