Турчинов рассказал, почему Кремль боится существования Украины
![]() |
Фактом своего существования независимая Украина ежедневно вбивает гвозди в гроб российского режима президента РФ Владимира Путина, который во всем наследует Гитлера.
Об этом говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова на его официальном сайте, передает «Хвиля».
«Обыкновенный рашизм. Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали горящие свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию. Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора Украинской библиотеки», — прокомментировал он.
«Российский режим во всем копирует Гитлера: начиная с агрессивных посягательств на чужую территорию, уничтожение любого оппозиционного сопротивления и инакомыслия внутри страны, с тотального промывания мозгов миллионам граждан и заканчивая уничтожением украинских книг и любых упоминаний о нашей национальной идентичности, нашей истории и искажении любой правдивой информации об Украине», — подчеркнул Турчинов.
По его мнению, такие действия российской власти говорят лишь о «животном страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной».


«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC













