xcounter
Calendar Icon

Новинскому пытались вручить повестку во время согласительного совета

02.11.2015 12:49

 

Начальник отдела Главного следственного управления МВД Украины Василий Смих на заседание согласительного совета Верховной Рады принес повестку для вызова на следственные действия депутату от «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому, сообщает ТСН.

Однако, глава Рады Владимир Гройсман, услышав, что Смих сделал ошибку в фамилии депутата, заявил - такого депутата в зале нет. Гройсман выразил категорическое несогласие с попытками вручить повестку народному депутату в ходе заседания согласительного совета, тем более, что данный депутат на заседании отсутствовал.

«Я просил бы снизить градус. Сюда зашли два представителя правоохранительной системы, попросили слово. Не надо было им давать слово? Но я считаю, что им нечего здесь делать, и я с этим разберусь. Я услышал, что они хотят вручить повестку, они ее вручат, но не здесь, не на согласительном совете, потому то фамилия, которую они назвали - этого человека здесь нет», - сказал Гройсман.

При этом присутствующих в Раде журналистов такой шаг силовиков удивил, ведь Новинский никогда не появлялся на согласительном совете, и не знать об этом правоохранители не могли.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини