xcounter
Calendar Icon

Посол ЕС в Украине сделал важное заявление

06.11.2015 01:27

 

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский отказался подтверждать появившуюся ранее в СМИ информацию об отказе со стороны ЕС финансировать создание антикоррупционной прокуратуры.

Об этом пишет на своей странице в соцсетях народный депутат Ирина Геращенко. Посол Томбинский опроверг появившуюся сегодня в некоторых СМИ, что якобы Евросоюз заблокировал финансовую помощь Украине на создание этого важнейшего антикоррупционного органа, написал она. По словам Геращенко, Томбинский заявил, что Еврокомиссия наоборот выступает за ускорение всех процессов по созданию антикоррупционной прокуратуры. В свою очередь ЕК продолжают оказание технической и финансовой помощи для скорейшего создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в частности, финансируют обучение центрального органа, но готовы содействовать и проведению обучений для будущих региональных отделений, передает Геращенко слова посла.

Сегодня стало известно, что представители Евросоюза в письменном виде сообщили украинским властям и членам комиссии по отбору кандидатов на должность антикоррупционного прокурора о том, что ЕС потерял доверие к процессу создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры и пока воздерживается от его финансирования.

Источник: Replyua.net. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини