Новые чиновники продержатся без взяток еще полгода - Саакашвили
![]() |
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что в Украине уже развалился старый государственный аппарат, а новых людей при нынешнем уровне обеспечения хватит еще на полгода работы.
«Вот мы привели сейчас новых ребят на несколько новых служб. Новые ребята, 22-23 года. Первая работа... Мы их бесплатно кормим, даем премии. Их мы удержим зубами шесть или девять месяцев, чтобы они не брали взяток. То же самое касается новой полиции», - сказал Саакашвили в эфире одного из телеканалов, передает «Укринформ».
При этом, бывший президент Грузии уверен, что, если через 6-9 месяцев зарплата не будет прибавляться, то новые механизмы тоже развалятся.
По словам Саакашвили, на данный момент в большинстве регионов Украины госаппарату и полиции не заливают бензин.
Губернатор подчеркнул, что в Одессе при помощи бизнесменов создан спецфонд, из которого заправляются патрульные машины полицейских.
«Однако если в ближайшее время в Украине не заработает таможня и не будут перекрыты налоговые дыры, то государственный аппарат не сможет долго функционировать», - считает он.


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















