xcounter
Calendar Icon

Известный журналист рассказал, кто и как управляет украинскими политиками

10.11.2015 12:21

 

На украинских политиков существенно влияют США, Германия, Франция и Россия. Об этом в интервью FaceNews рассказал известный украинский журналист, экс-советник главы МВД Константин Стогний.

«Нашими политиками сегодня если не управляют, то существенно влияют на них более мощные государства – США, Германия, Франция, Россия. Это влияние – не только разговоры по телефону. Это физическое присутствие советников, политтехнологов, разведчиков. И деньги, конечно. Большие деньги», - сообщил Стогний.

На вопрос журналиста, действительно ли наша судьба решается где-то в Вашингтоне, Кремле или Берлине, Стогний ответил, что во многом – да.

«Не на 100%. Но в принципиальных моментах влияние решающее. Иногда невозможно понять, какое решение принято самостоятельно, а какое навязано. Например, у нас официально зарегистрировано 1,5 миллиона беженцев. Если бы была объявлена война, а не непонятное никому АТО, думаю, эти люди могли получить международный статус беженцев. Следовательно, была бы помощь от ООН и возможность для украинцев выехать в ЕС, США, Канаду, Австралию, куда угодно. Но этого не произошло. Почему? Нашей власти запретили объявлять войну, потому что в Европе и США боятся, что вся Украина переедет к ним? Если это так, тогда и вхождение в ЕС нам не «светит» в обозримом будущем. А может, это  «местное решение», чтобы не потерять возможность получать и разворовывать международные кредиты? Не так просто в этом разобраться», - рассказал Стогний.

Журналист рассказал также о моментах, в которых украинская власть может проявить «безусловную самостоятельность».

«Есть вещи, в которых наша власть проявляет безусловную самостоятельность и «принципиальность»: воровство и коррупция. Иностранцы в недоумении. В статье на BAZZFEED журналист Макс Сэддон (Max Seddon) пишет: На встрече в Вашингтоне с участием Яценюка один из иностранных участников спросил другого: «Почему они (украинская власть) так много воруют? Другой ответил: А почему нет, если им позволяют с этим убежать?», - сообщил экс-советник главы МВД.

Больше читайте в материале FaceNews «Константин Стогний: Я вышел из Оппозиционного правительства».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини