xcounter
Calendar Icon

Украина достигла наибольшего прогресса в очищении банковской системы

10.11.2015 19:19

 

Украина достигла наибольшего прогресса в очищении банковской системы и повышении ее сопротивляемости дальнейшим стрессам среди стран в регионе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом говорится в отчете банка.

«За последний год был заметен ощутимый прогресс в финансовом секторе, который все еще подвержен влиянию различных кризисов, охватывающих регион. Украина является страной, достигшей наибольшего прогресса в этом вопросе. В Украине с 2014 года закрыто более 50 банков, которые характеризовались непрозрачной структурой собственников, активным кредитованием связанных лиц и слабым корпоративным управлением», - констатируется в документе.

Вместе с тем, по оценке экспертов ЕБРР, банковский сектор в Украине будет оставаться под давлением из-за сильной девальвации гривны и усиления кредитных рисков.

«Рекапитализация банков продолжается, при этом было приняты регуляторные меры, включая правила по кредитованию связанных лиц, для того чтобы сделать банковский сектор более устойчивым», - отмечается в документе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини