Путинский политолог хочет с помощью терактов в Париже поменять власть в Украине
![]() |
Российский политолог и член Общественной палаты РФ Сергей Марков считает, что после терактов, которые вчера произошли во Франции, нужно срочно менять власть в Украине.
Соответствующее заявление Марков опубликовал на своей странице в соцсети Facebook, передает Апостроф.
«Серия терактов в Париже. Более 150 погибших. Организатор — ИГ. Это месть джихадистов народу и государству Франции за боевые вылеты против ИГ в Сирии», — пишет он.
«Выводы:
1. Нужно срочно усилить безопасность в Москве.
2. Россия, США, Франция вместе должны задавить ИГ в Сирии, в Ираке и в Ливии.
3. Нужно срочно прекращать конфликт России и Запада из-за Украины. Хунту заменить техническим правительством, изменить Конституцию, убрать неонацистов, провести новые свободные выборы. Киевская хунта — это одно из главных препятствий для совместной борьбы США, ЕС и России против террористов.
4. Наше сочувствие народу Франции и Парижу, одному из великих и прекрасных городов мира», — добавил Марков.
При этом российский блогер Александр Сотник обратил внимание на третий пункт выводов политолога.
![]() |
«Что это? Явка с повинной?» — задается вопросом Сотник.



Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом








