xcounter
Calendar Icon

Политолог спрогнозировал судьбу «Правого сектора» без Яроша

14.11.2015 14:04

 

Выход лидера Дмитрия Яроша с «Правого сектора» не разрушит движение. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Небоженко.

«Правый сектор» не развалится полностью. Может делиться, но название и направление надежно закрепили за участниками движения. Которые и дальше будут стоять на национал-патриотических позициях. Произошел раскол на «умеренных» и «радикалов». Это естественный процесс. Сильная организация с огромной нагрузкой не может окаменеть. Изменения неотвратимы. Движение «Правый сектор» утвердилось не как телевизионный проект. Его особенность в том, что поддержку не покупали. В Украине олигархи проплачивают рекламу своих политсил. Пример - партия «Свобода». Хорошая идеологическая сила. Но выращенная в тепличных условиях канала «Интер». Поэтому быстро потеряла привлекательность и чистоту. Движение Яроша такая судьба не постигнет», - заявил он.

По мнению эксперта, Дмитрий Ярош может снова возглавить правое движение.

«Он никуда не исчезнет и может вернуться. Полноценную замену не найдут. Он имел огромный авторитет. Появился в страшный момент украинского государства. Во время Евромайдана. Назначат только исполняющего обязанности. Плохо, если начнется «деярошизация» «Правого сектора». Когда начнут выгонять всех сторонников Яроша. И не стоит ставить ему памятник. Главное - не повторить историю бандеровцев и мельниковцев. Они 45 лет враждовали», - отметил Небоженко.

Политолог подчеркнул, что Ярош может заняться исключительно депутатской работой.

«Дмитрий Ярош непубличный деятель. Хотя он и руководил мощным национал-освободительным движением. Многие активные военные, руководители батальонов пришли в Верховную Раду. И никто не стал политиком, нормальным депутатом. Ярош это учтет. Не допустит такой ситуации для себя. Может начать тихонько работать в какой-то фракции», - добавил он.

Напомним, Дмитрий Ярош ушел из «Правого сектора». Об этом он заявил 11 ноября. На конференции руководящего состава его назначили руководителем нового Провода. Ярош сказал, что не собирается быть «свадебным генералом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини