xcounter
Calendar Icon

Это безумие. 5 замечаний относительно обесточивания Крыма от западных обозревателей

22.11.2015 22:14

 

Обесточивания Крыма в результате подрыва линий электропередач на территории Украины получило негативную оценку от ряда международных комментаторов и заставило некоторых экспертов-международников говорить о вакуум власти в Украине

1. «Так! Крым - это Украина! Но отрезать миллионы украинцев от электроэнергии - это безумие и только подпитывает агрессивную риторику Кремля. Только Верховная Рада могла бы принять решение отрезать Крым от электроэнергии. Все остальное - это терроризм. Повторюсь, только Рада может принять подобное решение, а не какие-то экстремисты. Люди, которые оправдывают подобное, тем самым легитимизируют недемократические действия России», - Джулиан Ропке, редактор влиятельного немецкого издания Bild.

2. «Это заставляет задуматься, где пролегают границы гражданского неповиновения....?», - Балаш Ярабик, эксперт аналитического центра Carnegie Endowment for International Peace.

3. «Протестующие пробуют подорвать линии елетропередач, которые поставляют электроэнергию в Крыму. Интересно, воду тоже отрежут?», - бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

4. «Каждая минута энергетической блокады Крыма подтачивает доверие к Украине на международной арене и ее поддержку. Не думаю, что авторы диверсий хорошо все это продумали» - Максим Эристави, журналист, со-основатель Hromadske International.

5. «Понятно, что теперь украинцы очень переживают, какой будет ответ России...», - Эдвар Волкер, профессор политологии университет Беркли в Калифорнии.

По материалам: Голос Америки

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини