Почему партия Порошенко не хочет отставки Яценюка
![]() |
Фракция БПП выступает против отставки премьер-министра Арсения Яценюка, поскольку это приведет к развалу коалиции и досрочным выборам в парламент.
Об этом в эфире ток-шоу Наташи Влащенко Люди. Hard Talk LIVE заявил народный депутат, заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко.
«Позиция нашей фракции — мы за стабильность в стране и понимаем, что развал коалиции подразумевает новые парламентские выборы. Сейчас у нас два года есть возможность сконцентрироваться на экономике и не работать в режиме цейтнота, популизма и лозунгов. Если те силы, которые раскачивают лодку, добьются досрочных выборов, это будет огромным минусом для страны. Мы знаем, что в период выборов ничего в стране не происходит. Все смотрят на бигборды, телевизор и обсуждают в курилках и пивных, кто за кого будет голосовать. Кроме того, колоссальные затраты на выборы», — сказал депутат.
«Кроме того, международное сообщество уже устало от Украины и очередные выборы могут стать еще одним моментом, чтобы усилить эту усталость», — добавил Кононенко.


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки












