Аксенов объявил 31 декабря выходным днем в Крыму ради экономии электроэнергии
![]() |
«Глава» аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов объявил 31 декабря выходным днем для экономии электроэнергии. Соответствующий указ опубликован на правительственном портале Крыма, сообщает ТАСС.
«В соответствии со статьей 65 Конституции Республики Крым, в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней постановляю: объявить в Республике Крым 31 декабря 2015 года нерабочим днем», - отмечается в документе.
Также 31 декабря было объявлено выходным днем в Севастополе.
Напомним, аннексированный Крым был полностью обесточен 22 ноября, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие из Украины в Крым. На полуострове был введен режим ЧС, начали применяться графики аварийных отключений электричества.
Ситуация улучшилась с запуском первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Сейчас энергодефицит на полуострове составляет порядка 10%.


Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця












