xcounter
Calendar Icon

В 2016 году прогресс в отношениях с Евросоюзом может притормозиться – Березовец

06.01.2016 13:49

Прогресс в отношениях с ЕС притормозится, но Украина будет приближаться к стандартам НАТО. Об этом в интервью FaceNews рассказал политтехнолог Тарас Березовец.

«Возможно, прогресс в отношениях с ЕС притормозится, но будет более серьезно развиваться стратегическое партнерство с Америкой, Польшей, другими странами типа Канады, странами, которые помогают, вкладывают сюда деньги, и с НАТО будут развиваться более близкие отношения», – говорит он.

По словам эксперта, НАТО будет помогать, потому что альянс заинтересован в опыте Украины, в том числе, в противостоянии гибридной войне.

«Соответственно, НАТО будет помогать развивать силы специальных операций и силы в специальных психологических операциях, которые занимаются пропагандистской войной в целом», – объясняет Березовец.

Также в 2016 году Украине предстоит на официальном уровне наконец-то выработать стратегию деоккупации Крыма и Донбасса. Этот процесс только начинается, предстоит принять официальные документы, которые формализуют, что мы делаем с этими временно оккупированными территориями, подчеркивает политтехнолог.

Больше читайте в материале FaceNews: Тарас Березовец: Это будет первая олигархическая война, она же и последняя

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини