Украине дали прогноз по перевыборам Рады и новому премьеру
Внеочередные парламентские выборы в Украине из-за ряда причин могут быть назначены уже на осень 2016 года.
Такое мнение высказали политические эксперты.
Народный депутат III-VI созывов Тарас Чорновил подчеркнул: «Создается (по инициативе главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили) общественное движение, которое со временем должно превратиться в партию. А произойдет это в тот день, когда станет известна дата следующих парламентских выборов. Саакашвили не станет премьером при этой Раде, но вот при следующей — да».
Чорновил считает, что, оценив шансы Саакашвили на кресло премьер-министра, президент Петр Порошенко может согласиться на досрочные выборы и оказать поддержку политическому проекту главы Одесской ОГА.
«Блок Петра Порошенко» (БПП) не является для президента определяющим проектом», — отметил Чорновил.
В то же время, президент Ассоциации народных депутатов Украины Александр Барабаш уверен в проведении досрочной избирательной кампании уже осенью 2016 года: “К выборам подтолкнет, во-первых, социально-экономическая ситуация, а, во-вторых, общий политический кризис. Это же правило: чем дольше оттягиваются выборы, тем меньше шансов у власти не то, что победить, а даже попасть в новую Раду».

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю













