xcounter
Calendar Icon

В России жгут книги, изданные при поддержке фонда Сороса

Более 50 учебников сожгли в республике Коми. Все они были изданы при поддержке фонда Сороса. Уничтожение книг в Коми происходит официально по распоряжению местного Министерства образования.

Как рассказала заведующая библиотекой Воркутинского горно-экономического колледжа, книги жгли прямо во дворе учебного заведения. По ее словам, одна из книг называлась «Мировоззрение», была «немножко религиозной» и не пользовалась популярностью у студентов.

В Воркутинском политехническом колледже изъято 14 экземпляров шести книг. Их уничтожат при помощи шредеров.

По информации Медузы, около 400 экземпляров книг изъяли также в Ухтинском государственном техническом университете.

Ранее в полпредстве по Северо-Западному федеральному округу издания, которые выпускали при поддержке фонда Сороса, обвинили в формировании у российской молодежи искаженного восприятия отечественной истории, а также в популяризации установок, которые чужды российской идеологии. Книги, изданные при поддержке фонда Сороса, в библиотеках Коми находятся на отдельной полке.

Как известно, в конце ноября 2015 года Генпрокуратура РФ признала Фонд Сороса «нежелательной организацией». Это означает, что ему запрещено вести любую деятельность на территории России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини