xcounter
Calendar Icon

Сожительница прокурора АТО купила Land Cruiser за 1,21 млн грн

Гражданская жена скандального военного прокурора сил АТО Константина Кулика Ирина Немец в 2014 году приобрела автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 1,21 млн грн, в то время как ее годовой доход составил лишь 1687 грн. Об этом говорится в постановлении Соломенского районного суда Киева.

Как сообщается, именно в связи с покупкой автомобилей на имя гражданской жены Кулика Ирины Немец и матери Светланы Кулик (Тoyota RAV4) Национальное антикоррупционное бюро обратилось в суд с просьбой предоставить доступ к документам по приобретению этих внедорожников.

Правоохранители выяснили, что согласно договорам купли-продажи указанных автомобилей, расчет за внедорожники должен был осуществляться безналичным платежом на счет фирмы-поставщика в «Кредит Агриколь Банк». Расчет за обе машины осуществлялся путем перечисления с одного и того же счета в банке.

Отмечается, что деньги на счет вносились наличными, о чем свидетельствуют соответствующие квитанции. Поэтому фактически внедорожники покупали за наличные.

Также согласно данным ДФЛ официальный доход Немец в 2014 году составлял всего 1687 грн, а совокупный доход за последние десять лет - 111 962 грн. Это в 10 раз меньше стоимости приобретенной машины.

Теперь гражданской супруге военного прокурора предстоит объяснить происхождение средств на покупку автомобиля.

Ранее сообщалось, что в 2014 году Константин Кулик задекларировал трехкомнатную квартиру общей площадью 249,3 кв. м. в элитном киевском ЖК «Диптомат-Холл». Законность приобретения этой квартиры сейчас также расследуется НАБУ.

В этом же жилом комплексе есть квартиры Светланы Кулик и Ирины Немец. При этом гражданская жена прокурора приобрела нежилое помещение на 88 кв. м. в том же 2014-м, а в 2015 еще два гаража на 21 и 14 кв. м.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини