Военный эксперт рассказал, что стоит за убийствами главарей «ДНР»
Убийства главарей боевиков «ДНР», которые произошли в последнее время, свидетельствуют о том, что события на оккупированной территории Донецкой области разворачиваются по аналогии с процессами уничтожения лидеров террористов «ЛНР» в 2015 году.
Об этом рассказал координатор группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец, объясняя причины ряда убийств главарей боевиков «ДНР».
«Эту ситуацию можно рассматривать с двух сторон. Первая - действительно произошла политическая разборка с применением военной силы, вторая — продолжается совершенствование системы управления и контроля над незаконными вооруженными формированиями, которое выражается в ликвидации одиозных «вождей». В прошлом году эти процессы проходили на территории, подконтрольной ЛНР, достаточно вспомнить убийства Мозгового и Дремова, а теперь перекинулись на «ДНР»», — отмечает Машовец.
При этом он добавил: «Все это будет продолжаться до тех пор, пока не будет установлена четкая вертикаль командования. В структуре «вооруженных сил», которую российские кураторы пытаются выстроить из отрядов боевиков, не может быть фрондирующих и неконтролируемых групп, которые будут вести собственную войну, подчиняться командованию от случая к случаю либо вообще не подчиняться».

Привид хаосу та неминучий розпад РФ: Ліга вільних націй готує програму незалежності регіонів від Москви
Сльози мародерів та обвал ринку нерухомості: як війна добиває економіку РФ і Криму
Третій удар «Орешником» по Україні: плацебо Кремля та підготовка ЗСУ до перелому у війні
Логістичний ад для окупантів: Україна перейшла до масштабного знищення нафтової інфраструктури РФ від Криму до Москви
На перетині галузей: чому Defense Tech в Україні перетворюється на глобальну індустрію подвійних технологій
Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні
Економічний глухий кут РФ: чому Путін знову летить до Китаю і повернеться ні з чим









