xcounter
Calendar Icon

Смертельная погоня в Киеве: видео задержания

В сети появилось видео задержания группы парней на BMW в Киеве, во время преследования которых полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров.

В тоже время правоохранители сообщили, что из шести экипажей полиции, которые преследовали BMW, двое 25-летних сотрудников применили табельное огнестрельное оружие. На автомобиле эксперты насчитали более двух десятков пулевых отверстий.

«В результате применения табельного оружия полицейскими один из пассажиров автомобиля BMW, а именно несовершеннолетний М, получил смертельное огнестрельное ранение в области грудной клетки», - сообщили правоохранители.

Накануне начальник полиции Киева Зозуля заверил, что полицейские действовали в соответствии с законом. По его словам, автомобиль угрожал безопасности окружающих. Ночная погоня продолжалась около 40 минут, в течение движения авто с нарушителями не реагировало на указания полиции.

Также журналистам удалось установить личности парней. За рулем BMW, участвовавшей в ночной погоне, был 24-летний Ростислав Храпачевский. Погиб 17-летний Михаил Медведев. Также в машине были Максим Кривонос и Влад Прихненко.

Как удалось узнать «Вестям» из соцсетей, все парни, которые в тот момент ехали в машине, родом из Боярки, учились в одной школе. Погиб самый молодой из них - Михаил Медведев, которому должно было исполниться 17 февраля 18 лет.

За рулем был 24-летний Ростислав Храпачевский, который искал работу помощником менеджера, а о себе в резюме писал, что с 14 лет работал официантом, продавцом, грузчиком.

Также в машины были Максим Кривонос и Влад Прихненко - им по 22-24 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини