xcounter
Calendar Icon

Обозленные бойцы ВСУ пошли колонной в военную прокуратуру (Фото, Видео)

В понедельник 46 бойцов из 53-й отдельной механизированной бригады, базирующейся на полигоне «Широкий Лан», пешком отправились в Николаев, чтобы выразить протест против условий, в которых бойцам приходится находиться.

Военные недовольны условиями их размещения, а также в целом отношением командования к их обеспечению, питанию и проживанию и требуют немедленной реакции на происходящее в военной прокуратуре.

Об этом рассказал один из бойцов бригады с позывным «Путя».

Говоря об этих условиях, он отметил, что у некоторых бойцов матрасы со вшами, лекарства просрочены, при том, что волонтерская помощь с территории бригады вывозится машинами. Боец также сообщил, что они неоднократно обращались уже по этому поводу, однако должной реакции не последовало, в связи с чем они приняли решение отправиться в прокуратуру.

Встреча военнослужащих с военным прокурором Николаевского гарнизона Южного региона Украины полковником юстиции Александром Китом состоялась в здании Николаевской районной государственной администрации на Одесском шоссе, 18-а.

Бойцы передали письменное обращение на имя прокурора.

Полковник Кит пообещал провести проверку и разобраться в ситуации, и если будут установлены нарушения, то виновные будут наказаны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини