xcounter
Calendar Icon

В Виннице полицейский попался на взятке на 4-й день службы

27.02.2016 07:18

В Виннице 26 февраля на вымогательстве денег у нетрезвого водителя патрульный полицейский. Патрульная полиция в Виннице начала работу всего за 4 дня до этого.

Чтобы не составлять соответствующий протокол о вождении авто подшофе, старший инспектор соответствующего подразделения Нацполиции потребовал «вознаграждения» в размере 1 500 гривен. После получения суммы, стража дорог задержали.

В задержании правоохранителя принимали участие сотрудники прокуратуры, УСБУ и управления внутренней безопасности Нацполиции. Поскольку «остановленный» копом водитель был в нетрезвом состоянии, то следовало составить протокол об админнарушении согласно ст. 130 КУоАП. Вместо этого, полицейский, получив деньги, «забыл» о своей прямой обязанности и отдал винничанину водительское удостоверение.

Действия правоохранителя квалифицируются по части 3 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение). Если суд признает вину правоохранителя, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-и до 10 лет с лишением заниматься определенные должности в течение 3 лет.

Напомним, 22 февраля в Виннице торжественно дали старт новой патрульной полиции, которая пришла на смену ГАИ – структуры, которую граждане ассоциировали с коррупцией и вымогательством взяток у водителей. На четвертый день работы на подобном попался правоохранитель обновленного подразделения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини