Три важные экономические новости для Украины и два «удара в спину»
Три важные экономические новости для Украины и два важных мартовских «удара в спину» от политического обозревателя Олега Пономаря. - Турецкая компания Onur в рамках программы ЕС начала строительство асфальтового завода на окраине Самбора во Львовской области. Объем инвестиций - более 100 млн евро. - Украина и Польша начнут переговоры по либерализации транзитных перевозок. В связи с началом действия ЗСТ Украины и ЕС, наши траки должны заезжать в ЕС без бюрократических проволочек на границе. - Литва присоединится к украинско-польской программе сотрудничества в области космоса, которая предусматривает продвижение украинских ракетно-космических технологий на рынок ЕС. Речь Посполитая всё ближе.
И два мартовских удара в спину.
- Я как-то писал о том, что депутат польского Сейма Малгожата Госевская подготовила и опубликовала в конце 2015 года на польском и английском языках репорт “Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году”. Так вот, версию доклада с именами и фамилиями жертв в марте передадут в Международный уголовный суд в Гааге. На 155-страницах – более 60 историй мужчин и женщин о плене у пророссийских сепаратистов на Донбассе.
- В первой половине марта наш Президент посетит Турцию. Я много писал о том, что Турция становится стратегическим военным партнером Украины - будет много совместных проектов по производству вооружений, по укреплению нашей Армии, по сотрудничеству в космосе и тд.
В связи с этим мы сможем наблюдать как будут плавиться скрепки у соседа в режиме реального времени. Потому что такой союз (Украина-Турция) - это реально nightmare для Путина.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







