xcounter
Calendar Icon

​Украина стала бы колонией России, если б не Путин – американский политолог

18.03.2016 13:49

Украина со временем могла бы превратиться в колонию РФ, однако Владимир Путин это изменил. Об этом в интервью FaceNews рассказал американский политолог украинского происхождения Александр Мотыль.

«Фактически, если бы Путин не сделал этой интервенции по поводу договора с ЕС, то эти связи и остались бы тесными. И Украина со временем превратилась бы в своего рода колонию России. Это было, по меньшей мере, целью самого Януковича. А Путин всё это изменил. Только вопрос, а через сколько бы лет это случилось?», - говорит он.

Политолог отметил, что в Трансднестрии (Приднестровская республика) уже 25 лет тянется эта неопределённость, в Грузии – уже 8 лет.

«В принципе, целиком возможно, что эта война будет тянуться не год и не два, как обещает сам Порошенко, а двадцать, тридцать, сорок лет. Ваши дети ещё будут свидетелями этого», - не исключает Мотыль.

«В таких обстоятельствах эти барьеры будут существовать, хочешь – не хочешь. Нет альтернативы, когда агрессия идёт со стороны большого государства. Желательно, чтобы этого не было. Должны быть добрососедские отношения. И было бы хорошо, чтобы Украина сосуществовала с Россией так же, как и Франция с Германией. У каждого своё государство, язык, культура, но сотрудничают, посещают друг друга, общаются – всё нормально. Но это уже не так от Украины зависит, как от Путина», - резюмировал политолог.

Больше читайте в материале FaceNews «Война между Украиной и Россией может длиться 30-40 лет – эксклюзивное интервью с американским политологом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини