xcounter
Calendar Icon

В горсовете Броваров массовая драка и слезоточивый газ. Депутаты прыгали из окон (Видео)

В помещении городского совета представители ВО Свобода затеяли драку с охранниками мэра Броваров экс-регионала Игоря Сапожко и секретарем горсовета экс-свободовцем Алексеем Здоровцом, которого свободовцы обвиняют в поддержке экс-регионалов.

Члены политсилы Свобода и ее сторонники на сессии городского совета объявили об исключении из рядов партии Алексея Здоровца за сотрудничество с экс-регионалами.

Сторонники мэра пытались не пустить в зал «свободовцев», однако их хватило всего на несколько секунд: из коридора в сессионный зал распылили слезоточивый газ, одновременно с этим в дверь в зал ворвалась группа мужчин, которые бросились к секретарю горсовета Алексея Здоровца.

В этот момент Игорь Сапожко объявил о завершении сессии «в связи с невозможностью ее проведения» и быстро покинул зал в сопровождении своих охранников, в то время как Здоровец остался заблокирован в президиуме.

Экс-однопартийцы Здоровца требовали у него, чтобы он немедленно написал заявление о сложении депутатского мандата. На этих словах Алексей Здоровець схватился за сердце и упал на пол, а оттуда - залез под стол президиума городского совета. Оттуда Здоровца вытягивали «свободовцы», попутно нанося удары.

После потасовки Здоровцу удалось прорваться из сессионного зала на второй этаж, а оттуда через окно экс-свободовец выпрыгнул на улицу и скрылся от погони во дворах близлежащих домов.

В горсовет прибыли усиленные наряды полиции включая начальника броварской полиции Олега Янчинского. В коридоре правоохранители пытались задержать отдельных участников драки. Большая часть толпы покинула здание и разошлась.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини