xcounter
Calendar Icon

Facebook запустил экстренную кнопку в связи с терактами в Брюсселе

Администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook активировала во вторник 22 марта специальную функцию «Проверка безопасности», которая позволит людям, попавшим в зону риска, оперативно уведомить друзей и родных о своих делах и месторасположении.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе американской компании вскоре после утренних терактов в Брюсселе.

В случае, если зарегистрированный пользователь Facebook вдруг оказывается в зоне риска, соцсеть высылает запрос о том, в безопасности данный человек или нет.

При желании пользователь может отметить, что он жив и здоров и находится в безопасном месте, а также поделиться этой информацией со своими друзьями.

В свою очередь, друзьям из соцсети придет экстренное уведомление о местоположении отправителя. Наряду с получением известий о «зонах риска» из френд-ленты, пользователи Facebook также смогут делать другие отметки в этом «пожарном» онлайн-сервисе.

Благодаря услуге «Проверке безопасности» в 2015 году более 950 миллионов людей смогли узнать, что их друзья и близкие живы и невредимы во время чрезвычайного происшествия. В частности, спецфункция была активирована вскоре после землетрясения в Непале, которое произошло в апреле прошлого года, а также во время терактов в Париже в ноябре.

Напомним, сегодня утром в Брюсселе произошла серия терактов, в результате которой погибли несколько десятков человек, а более двух сотен получили ранения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини