xcounter
Calendar Icon

Бывший вице-премьер Словакии назвал условие, при котором он войдет в Кабмин Украины

Бывший вице-премьер-министр и министр финансов Словакии Иван Миклош дал свое согласие на вхождение в Кабинет министров Украины, если ему дадут право сохранить словацкое гражданство.

Миклош лично обсудил такую возможность с президентом Украины Петром Порошенко и его кандидатом на украинского премьера, председателем парламента Владимиром Гройсманом и дал предварительное согласие, но настаивает на своих требованиях по сохранению гражданства, а также по программе деятельности.

Пока не известно, удастся ли выполнить условие Миклоша.

По украинскому законодательству, членом правительства Украины может быть только украинский гражданин; в случае принятия иностранца в гражданство Украины он обязан подать обязательства прекратить свое прежнее гражданство, если только предыдущее гражданство не теряется автоматически; а по словацким законом гражданство Словакии теряется в день вступления нового гражданства по собственной сознательной воле человека.

Словацкие средства массовой информации вспоминают, что лица, которые таким образом потеряли гражданство Словакии, могут снова получить его в порядке предусмотренном законом исключения «в интересах Словацкой Республики».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини