xcounter
Calendar Icon

"Украинский" референдум: Нидерланды говорят о пошаговом подходе

07.04.2016 14:21

Гаага сдержана в оценках прошедшего в стране плебисцита. Большинство высказываний сводится к тому, что правительству необходимы консультации с парламентом, европейскими партнерами и Киевом.

Правительство Нидерландов крайне осторожно в своих высказываниях об итогах прошедшего в стране в среду, 6 апреля, референдума по ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. И премьер-министр страны Марк Рютте, и глава МИД Берт Кундерс в своих заявлениях отметили, что властям нужно больше времени, чтобы провести консультации с парламентом, европейскими партнерами и Киевом и понять, как дальше действовать в вопросе о ратификации.

Данный "процесс не может продолжаться, как мы ожидали ранее, - отметил Кундерс. - В этой связи мы вынуждены избрать пошаговый подход. Мы должны провести переговоры с кабмином, парламентом, с нашими европейскими партнерами, с Украиной, чтобы посмотреть, каковы могут быть последствия" состоявшего в стране плебисцита.

Туск: ЕС ждет решения Нидерландов

ЕС ожидает решения правительства Нидерландов по поводу референдума о ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной, заявил 7 апреля председатель Евросовета Дональд Туск. "Я продолжу поддерживать контакт с премьер-министром Рютте по этому вопросу, так как мне необходимо узнать, к каким заключениям он и его правительство пришли относительно итогов референдума и каковы будут их намерения", - приводит dpa слова Туска.

Соглашение об ассоциации ЕС и Украины "пока что будет применяться и далее", заверил Туск. Он напомнил, что 27 стран, входящих в ЕС, ранее ратифицировали документ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини