Референдум в Нидерландах: названы страны ЕС, где Украину ждала бы схожая участь
Референдум, на котором жители Нидерландов высказались против соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, мог бы показать схожие результаты в таких странах, как Франция и Италия.
Такое мнение высказал публицист английского издания Financial Times Тони Барбер в своей статье «Голландцы отказались от торговой сделки Украина-ЕС».
Барбер отмечает, что результат референдума показывает уровень общественного недовольства качеством демократии и ответственности в ЕС. Он считает, что кроме Голландии схожие настроения царят также во Франции и в Италии.
По мнению автора статьи, индикатором уровня доверия к руководству стран — членов ЕС станет и предстоящий скоро референдум в Британии.
«Так же, как много голландцев не приняли соглашение об Ассоциации ЕС с Украиной, может оказаться, что многие британцы пойдут в июне голосовать и скажут свое слово в отношении правительства Дэвида Кэмерона или в другом вопросе, причем не только в отношении британского будущего в ЕС», — пишет журналист.

Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю













