xcounter
Calendar Icon

Тимошенко и Южанина публично поругались из-за оффшоров (Видео)

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина и председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлия Тимошенко повздорили при обсуждении законодательства по деофшоризации. Перепалка состоялась на заседании рабочей группы по обсуждению законопроектов о налоговом суверенитете Украины и деофшоризации.

В ходе заседания рабочей группы Тимошенко начала обвинять Южанину и присутствующих депутатов в причастности к отмыванию денег через офшорные компании. Также она добавила, что часть присутствующих депутатов являются бизнес-партнерами Президента Петра Порошенко.

«Ваши обвинения, звучащие в последние дни, Юлия Владимировна, недостойны. Нельзя вести себя так. Я стараюсь с профессиональной точки зрения разобраться с положениями ваших законопроектов. Ничего другого. Никакого отношения к офшорам у меня нет», - заявила Южанина.

По мнению Южаниной, обилие прессы на заседании рабочей группы присутствует только для того, чтобы ее коллеги смогли сделать в очередной раз политические заявления.

«Я не понимаю, для чего такое количество камер. Чтобы заставить кого-то что-то сделать, или побудить кого-то сделать что-то. Вы тут появились, чтобы сделать политические заявления», - сказала она.

В свою очередь, Юлия Тимошенко выразила недовольство работой налогового комитета и рабочей группы. По ее мнению, такая публичность необходима, чтобы народ понимал, как власть управляет державой.

«К сожалению, в политике продолжаются клановые связи. Вы лично бизнес-партнер Порошенко. Для вас это честь, а для политики конфликт. Я считаю, что блокируются и саботируются все офшорные законопроекты, которые мы подали», - сказала Тимошенко.

Журналистам Тимошенко сообщила, что, будучи прямым бизнес-партнером Порошенко, Южанина по сути прикрывает и прячет его офшоры и сохраняет систему уклонения от уплаты налогов через офшоры.

При этом на заседании рабочей группы Тимошенко заверила, что уже 17 лет не занимается бизнесом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини