В результате жуткого ДТП в Киеве надвое разорвало машину: Погибли известные автогонщики (фото, видео)
В среду утром, 4 мая, в Киеве произошло жуткое ДТП в результате, которого погибли два человека. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.

По информации СМИ, на улице Саперно-Слободской автомобиль Volkswagen врезался в бетонную опору под эстакадой с улицы Киквидзе. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало на две части. По словам очевидцев, Volkswagen на очень высокой скорости двигался от Южного моста к Московской площади. Водитель не справился с управлением и, оставляя тормозной путь около 70 метров, на скорости боком врезался в опору эстакады, справа по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП погибли известные украинские автогонщики Тарас Колесник и Алексей Долот.

Отметим, что Тарас Колесник в 2015 году завоевал серебро чемпионата Украины по ралли. В том же году Алексей Долот стал чемпионом Украины в этом виде спорта.

Женщина-свидетель, видевшая момент удара, отметила, что автомобиль ехал на крайне высокой скорости, обогнав ее 80 км/час как стоячую. Отметим, Колесник стал серебряным призером чемпионата Украины по ралли в 2015 году.

Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років











