xcounter
Calendar Icon

В Москве проходит военный парад в честь годовщины Победы

09.05.2016 10:46

В московском параде задействованы более 10 тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц военной техники. Ожидается, что в праздничных мероприятиях в Москве 9 мая примут участие более 1,5 млн человек.

На Красной площади в Москве в понедельник, 9 мая, проходит Парад Победы. В параде задействованы более 10 тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц военной техники. Над Красной площадью пролетит 71 воздушная боевая машина - по числу лет, прошедших с окончания войны.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях в Москве в этот день примут участие более 1,5 млн человек, сообщил замначальника столичной полиции Вячеслав Козлов. По его словам, обеспечивать безопасность будут 12 тысяч сотрудников полиции и добровольцев.

Посол Литвы стал единственным дипломатом ЕС, не посетившим парад

Посол Литвы в России Рямигиюс Мотузас 8 мая почтил память жертв Второй мировой войны у мемориала Вечного огня в Москве. "Посол Литвы в России - единственный из дипломатов стран Евросоюза не будет наблюдать за военным парадом в российской столице, который происходит 9 мая на Красной площади, поскольку конец Второй мировой войны в Литве отмечается 8, а не 9 мая, как было в советские годы", - указано в сообщении литовской дипмиссии.

Литовские дипломаты не присутствуют на московских парадах 9 мая с 2014 года, когда Крым был аннексирован Россией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини