xcounter
Calendar Icon

ГПУ приведет на суд над «бриллиантовыми прокурорами» 60 свидетелей

10.05.2016 18:38

ГПУ заявила 60 свидетелей по делу «бриллиантовых прокуроров» Владимира Шапакина и Александра Корнийца. Об этом по окончанию сегодняшнего судебного заседания сообщил прокурор Янис Симонов.

«60 свидетелей. Это все работники этого предприятия (по добыче песка, с руководства которого, по версии следствия, Шапакин и Корниец через посредников вымогали взятку, - ред.), сотрудники, которые имеют отношение к криминальному производству следователи, прокуроры прокуратуры Киевской области», - сказал Симонов.

По его словам, сторона защиты «бриллиантовых прокуроров» заявила 15 свидетелей, среди них - сотрудники СБУ.

Следующее заседание по делу Корнийца и Шапакина состоится 18 мая в 09.30 в Голосеевском районном суде Киева.

Сегодня суд по делу «бриллиантовых прокуроров» допросил двух свидетелей - народного депутата Вячеслава Константиновского и юриста ТОВ Гидроэнергоресурс Александра Кириленко.

В июне 2015 года сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе задержания у них обнаружили около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Через некоторое время Шапакин и Корниец были уволены из органов прокуратуры.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини