xcounter
Calendar Icon

Директор "Евровидения": Киев сможет обеспечить безопасность конкурса

15.05.2016 05:41

Исполнительный продюсер "Евровидения" выразил уверенность, что Украина, несмотря на сложную ситуацию в стране, окажет теплый прием участникам конкурса в 2017 году и обеспечит их безопасность.

Исполнительный продюсер "Евровидения" норвежец Йон Ола Санд выразил уверенность, что Украина, несмотря на сложную ситуацию в стране, сможет обеспечить безопасность участникам конкурса в следующем году. Об этом Санд заявил в ночь на воскресенье, 15 мая, в Стокгольме, обращаясь к победительнице музыкального конкурса украинской певице Джамале.

"Уверен, что ты и жители Украины окажут нам радушный прием и смогут обеспечить нашу безопасность", - подчеркнул Санд. Сама Джамала, на вопрос одного из журналистов, должен ли конкурс пройти в Крыму (певица - по происхождению крымская татарка) дала подчеркнуто взвешенный ответ: "Надеюсь, "Евровидение" пройдет".

Генеральный директор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре, в свою очередь, пояснила, что устроители конкурса хотят послать четкий сигнал, несмотря на "полярность реакций в Европе". "Это сигнал о толерантности, открытости и многообразии мнений", - подчеркнула она.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини