xcounter
Calendar Icon

У Порошенко на мирную деоккупацию Донбасса отвели пять лет

19.05.2016 09:08

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что для мирной деоккупации Донбасса у Украины есть 5 лет.

По его словам, для возвращение оккупированных территорий необходимо ввести на Донбасс полицейскую миссию ОБСЕ.

«Речь идет не о войне 3-5 лет, а о сроке возврата, деоккупации как таковой. Потому что если посмотреть один из путей - это введение полицейской международной миссии, о чем сейчас говорит президент. Другого пути нет, но это не говорит о том, что сразу после введения этой миссии можно назначать выборы, возвращаться к гражданской жизни, все утряслось, мир и покой. Это утопия, это не так. И опыт международный об этом говорит», - отметил Тука.

«Надо еще некоторое время на демилитаризацию. Надо определенное время для возвращения официальных государственных институтов Украины на те территории... кстати, этот мой срок (3-5 лет для деоккупации), я о нем говорил год назад. Один год уже прошел, но я считаю, что этот год мы потеряли», - добавил он.

На вопрос, есть определенная точка невозврата оккупированных территорий на востоке Украины, Тука ответил: «Конечно есть. По объективным международным исследованиям, которые проводятся в течение последних 30 лет, этот срок определяется примерно в 5 лет. Далее только военный путь», - считает Тука.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини